Взятка следователю. Прокуратура изучает законность приговора Горбуновой

3454

17 ноября 2016, 17:06

Государственный обвинитель по делу супруги экс-главы Петровского района Саратовской области Ларисы Горбуновой просил суд назначить обвиняемой полтора года условно. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

"В качестве гособвинителя от нас выступал прокурор Алексей Серебряков. Он просил Петровский городской суд назначить подсудимой Ларисе Горбуновой наказание в виде лишениям свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно с тем же испытательным сроком. Кроме того, он просил назначить ей штраф в размере десятикратной суммы взятки -736 тысяч 523 рубля. В настоящее время приговор суда изучается. Решение об обжаловании будет приниматься в установленный законом срок, то есть в течение 10 суток", - сообщила старший помощник прокурора области по связям со СМИ Татьяна Казаченко.

Напомним, по версии следствия, 28 июля этого года 40-летняя Горбунова, являясь на тот момент депутатом городского совета Петровска, пыталась дать взятку сотруднику территориального следственного отдела СК РФ.

Лариса Горбунова считала, что уголовное дело по статье "служебный подлог" в отношении ее супруга Сергея Горячева возбуждено необоснованно. Взятка следователю в размере 1000 евро предназначалась за "полное, всестороннее и объективное расследование указанного уголовного дела".

Депутат была задержана в рамках спецоперации УФСБ в одном из кафе Петровска.

В рамках расследования уголовного дела на имущество Горбуновой был наложен арест на общую сумму свыше 4 миллионов рублей.

Вчера в Петровском городском суде судья Елена Смирнова вынесла решение, согласно которому Горбунова признана виновной по по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в виде денег в значительном размере). За совершенное преступление ей назначен штраф в размере 736 тысяч 523 рубля.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости