Пять районов области обещали помочь Саратову с продуктами

4810

19 ноября 2016, 13:44

Сегодня администрация Саратова заключила соглашения о взаимном сотрудничестве с муниципальными районами области. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

Сообщается, что взаимное сотрудничество между администрацией города и представителями Воскресенского, Краснопартизанского, Лысогорского, Пугачевского и Федоровского районов области предусматривает "укрепление и развитие экономических связей, создание благоприятного режима сельхозпроизводителям для реализации продукции на ярмарочных площадках города в целях обеспечения жителей областного центра качественной и доступной продукцией местных аграриев".

Кроме того, соглашение предполагает сотрудничество в социальной и культурной сфера, обмен управленческим опытом и взаимную помощь.

"В рамках выполнения поручения губернатора области эти соглашения позволят нам интенсивно сотрудничать в самых различных областях. В частности, одним из приоритетов является вопрос обеспечения населения широким ассортиментом качественных товаров местного производства по доступным ценам в условиях необходимости проведения политики импортозамещения, поддержки местных товаропроизводителей, развития предпринимательства. В этой связи администрацией муниципального образования "Город Саратов" организуются ярмарки различных форматов.

В течение последних лет проведение ярмарок на территории Саратова осуществляется в круглогодичном режиме. Спасибо, что поддержании нашу инициативу, уверен, что это сотрудничество будет взамовыгодным", – отметил в своем выступлении глава города Валерий Сараев.

После прошла торжественная церемония подписания соглашений. Представители муниципальных районов также отметили важность и своевременность этой инициативы саратовской администрации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.55 1 2 3 4 5

Главные новости