Потерпевший заплатил за "крышу" прокурора Зубакина 400 тысяч рублей

3987

23 ноября 2016, 18:40

"Крыша" бывшего прокурора Энгельского района Саратовской области Владимира Зубакина стоила 400 тысяч рублей. Об этом районному суду сегодня сообщил свидетель по громкому уголовному делу - Артур Манаширов.

По его словам, потерпевший Ильяг Манаширов является его дядей, с которым у них хорошие семейные отношения. В начале 2011 года родственник передал ему на хранение более 10 млн рублей.

"Какие-то суммы брал?", – спросил гособвинитель Владимир Волошин.

"В 2011 году брал 400 тысяч рублей и говорил, что для прокурора Зубакина. В тот же период взял 500 тысяч рублей прокурору Зубакину в долг. Потом в 2012 году взял еще 500 тысяч рублей прокурору Зубакину в долг, осенью 400 тысяч рублей – за "крышу", - сообщил свидетель.

Адвокат Андрей Еремин поинтересовался, почему дядя хранил деньги у свидетеля, на что тот ответил, что тот "не хотел у себя, а у него был сейф". Сумма хранилась у племянника в течение года, а после, в 2012 году, остаток положили в банк.

После этого был допрошен бывший бухгалтер ООО "Мясной Союз" Елена Дареева (руководителем компании является потерпевший Ильяг Манаширов). 

По ее словам, в 2011 году директор брал суммы в 400 и 500 тысяч рублей из кассы. На что шли эти деньги, ей не было известно. Документально нигде это не отражалось. По ее словам, Манаширов деньги брал, а через пару дней возмещал. Средства она выдавала лично.

"Объясните, он сообщал, для чего берет деньги?" - спросил адвокат Валерий Ермаков.

"Не знаю", - ответила свидетель. 

"Обязан был Манаширов отчитываться перед вами?"  – продолжил допрос защитник.

"Нет. Он же не мой подчиненный", - сообщила бухгалтер и добавила, что другие случаи, когда руководитель брал деньги из кассы, оформлялись документально.

"Почему давали деньги, правильно не оформив их?"  – спросил адвокат.

"Так сказал директор, мы не могли ослушаться", – заключила Елена Дареева и добавила, что кроме слов эти факты никак документально подтвердить нельзя.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости