Борцы с коррупцией и следователи обсудили пути взаимодействия

3306

24 ноября 2016, 18:38

Сегодня представители регионального "Общественного комитета по противодействию коррупции" и сотрудники СК провели совместный круглый стол.

Тема "Развитие эффективного взаимодействия следственного отдела по Фрунзенскому району Саратова СУ СК РФ с общественными организациями в сфере противодействия коррупции".

И.о. руководителя отдела Максим Петряйкин и его коллеги обсудили указанную проблематику с первым заместителем председателя комитета Сергеем Лещенко и заместитель председателя Сергеем Великановым.

"Общественные организации, как правило, могут помочь следствию не только в предоставлении информации, но и в надлежащем гражданском контроле тем, касающихся коррупции во власти", – описали преимущества сотрудничества представители комитета.

В качестве примеров эффективного подхода к работе гости привели: установленные правоохранительными органами факты хищения при строительстве новой набережной, уголовные дела "Саратовских авиалиний", скандал вокруг "Мельницы купца Чемодурова", уголовное преследование Алексея Прокопенко и другие.

Представители комитета подчеркнули важность взаимодействия структур СК с образовательными организациями для формирования правдивого, не навеянного "дешевыми сериалами", образа сотрудника Следственного комитета.

"По ходу взаимодействия в рабочем порядке будем вырабатывать наиболее эффективный алгоритм сотрудничества", - подытожил встречу Максим Петряйкин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости