ГИБДД Саратова: "В век высоких технологий автохамы не уйдут от ответственности"

6028

24 ноября 2016, 13:46

Героев публикаций ИА "Взгляд-инфо", ставших известными благодаря своему хамскому поведению на дороге, наказали за грубые нарушения Правил дорожного движения. Об этом сегодня заявил командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по Саратову Яков Муравьев в эксклюзивном интервью для нашего агентства.

По словам Муравьева, сотрудники проводят проверки по всем поступающим заявлениям, в том числе и по фактам, опубликованным в СМИ.

В сентябре и октябре этого года в редакцию ИА "Взгляд-инфо" бдительные граждане присылали несколько фото и видеоматериалов грубых нарушений Правил дорожного движения. По факту публикаций инспекторы ГИБДД провели проверку. В результате "печально известного" водителя темной "Нивы", который выехал на встречную полосу и управлял ТС с тонированными стеклами, привлекли к административной ответственности. После второго грубого нарушения ПДД Госавтоинспекция направила материал в суд.

"Также в сентябре была опубликована информация о кортеже, который двигался по Московской по выделенной полосе для общественного транспорта. Данные водители "Мазды" и "Тойоты" были привлечены к ответственности. Материалы по данному факту были направлены в суд, оба водителя были лишены прав на срок пять месяцев.

Позже, в октябре, на сайте ИА "Взгляд-инфо" была опубликована информация о нарушениях Правил дорожного движения водителями другого свадебного кортежа на улице Московская. Было проведено административное расследование, в результате которого одного водителя оштрафовали на пять тысяч рублей. По оставшимся водителям было возбуждено административное расследование – проводится розыск данных граждан.

Кроме того, проверялась информация о некоем аккаунте в социальной сети. На страничке человек выкладывал свои или нет похождения на транспортном средстве. Были зафиксированы такие грубые нарушения как: выезд на встречную полосу, непредоставление преимущества и так далее. По данному факту были проведены мероприятия, лицо было установлено и привлечено к административной ответственности. За выезд на встречную полосу материал передан в суд", - сказал собеседник.

В завершение Яков Муравьев обратился к участникам дорожного движения и напомнил им, что сейчас век высоких технологий, и многие автомобили оборудованы видеорегистраторами. Неравнодушные граждане – свидетели грубых нарушений ПДД – всегда могут обратиться как в Госавтоинспекцию, так и в СМИ. По всем фактам полк ДПС по Саратову проводит проверки по выявлению, задержанию и привлечению нарушителей к ответственности.

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.55 1 2 3 4 5

Главные новости