Знаменитый лихач на черной "Ниве" вновь нарушил ПДД в центре Саратова

15657

23 сентября 2016, 16:56

Печально известный саратовский лихач в очередной раз попал в объектив видеорегистратора. И вновь - на улице Чапаева.

Файл, на котором отчетливо видно черную "Ниву" с номерами С 008 СО 64", сегодня в редакцию прислал читатель Иван.

"Не так давно отец этого водителя на "Ниве" уверял, что парень не нарушает... Несмотря даже на штраф, выписанный чуть более недели назад, этот водитель все равно ведет себя по-хамски на дороге, заезжает на двойную сплошную и создает опасность на дороге", - сообщил ИА "Взгляд-инфо" очевидец.

Как прокомментировал ситуацию замначальника ГИБДД Саратова Юрий Носов, подобные действия на дороге - серьезное нарушение ПДД, которому не может быть оправданий.

"Это серьезное нарушение. Водитель обязан двигаться в рамках выделенной полосы. В данном случае, это можно считать обгоном по встречной полосе. Нет никакой разницы, на половину корпуса водитель выехал или на полколеса. Сплошная линия - это стена", - подчеркнул он.

Напомним, 14 сентября в редакцию ИА "Взгляд-инфо" прислали запись с видеорегистратора, на которой запечатлено, как черная "Нива" при движении по Чапаева в районе Крытого рынка пересекает двойную сплошную, объезжая пробку.

За несколько секунд водитель нарушил несколько правил дорожного движения, чем возмутил саратовских автолюбителей.

15 сентября стала известна личность нарушителя. Сотрудники ГИБДД привлекли лихача к административной  ответственности по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ (Выезд на полосу встречного движения). За правонарушение молодой человек заплатил штраф в размере 5 тысяч рублей.

Днем позднее, 16 сентября, Сергей Балаян, отец водителя, извинился перед саратовцами за поведение своего сына и сообщил, что тот нарушал правила из-за того, что спешил к маме в поликлинику.

На ужесточении ответственности за дорожное хамство настаивает президент Владимир Путин.

Ссылка по теме:

Отец лихача на "Ниве": "На данный момент никто на ней не ездит"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости