Школьное питание. Чиновники опровергают данные о "кадровых чистках"

2592

27 декабря 2016, 13:17

Саратовская городская дума согласовала для назначения заместителем главы администрации города по социальной сфере Наталью Обрежа. Соответствующее решение принято на проходящем в эти минуты заседании гордумы. Фактически она сегодня избавилась от приставки "и.о.".

Депутат гордумы Антон Ищенко задавал чиновнице вопросы о работе с одаренными детьми, создании центров поддержки детей. Госпожа Обрежа рассказала о том, что работа с одаренными детьми была ее профилем в министерстве образования региона и привела несколько примеров сотрудничества школы и вузов в части развития системы поддержки одаренных детей.

Депутат Ищенко также спросил о возможных кадровых чистках в директорском составе образовательных учреждений. Он привел несколько примеров увольнений руководителей школ, в том числе и за то, что обнародованы данные о нарушениях в сфере питания.

"Что касается чисток, я бы воздержалась от такой формулировки. Кадровые решения принимаются с учетом необходимости регулирования работы школы и, главное, чтобы продолжается качественный образовательный процесс", - заявила Обрежа.

Следующий вопрос касался включения работников бюджетной сферы в список членов избирательных комиссий. По признанию депутата Ищенко, "они уже со слезами на глазах просят, чтобы их не включали в эти списки, так как устали переписывать протоколы".

"Избирательные вопросы не входят в мою компетенцию", - ответила Обрежа.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости