Стажера компании-провайдера осудят за убийство женщины и угрозу взрыва

1610

18 января 2017, 11:56

Житель Энгельса Саратовской области Виталий Хонин, который в сентябре 2016 года убил женщину молотком, предстанет перед судом. Как сообщает пресс-служба региональной прокураторы, ему инкриминируют убийство, разбой, уничтожение имущества путем поджога, а также заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Напомним, вечером 7 сентября 2016 года к жительнице дома на ул. 148-й Черниговской дивизии Энгельса пришел стажер одной из компаний, оказывающих телекоммуникационные услуги. Ранее он проводил в ее квартиру интернет, и тогда они договорились, что он придет еще раз, чтобы установить сантехнику. Во время второго визита злоумышленник пытался убить клиентку, ударив ее молотком по голове, а после сжечь квартиру, чтобы замести следы. На преступление его толкнула жажда наживы – он похитил золотое кольцо, телефон и около 8 тысяч рублей.

Задержали подозреваемого через несколько часов. Позднее его жертва скончалась в больнице. 

В ходе расследования уголовного дела выяснился дополнительный преступный эпизод. По версии следствия, вечером 2 сентября того же года 31-летний Хонин будучи в состоянии алкогольного опьянения сообщил по телефону диспетчеру аварийной газовой службы заведомо ложную информацию о готовящихся им поджоге и взрыве одного из многоквартирных домов в Энгельсе. При этом мужчина уточнил, что для взрыва он использует якобы имеющиеся у него гранаты и баллоны с газом.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Саратовский областной суд для рассмотрения по существу.

Подробнее об этом уголовном деле можно прочитать здесь.  Видео следственного эксперимента доступно по ссылке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости