Чиновников в регионах будут обучать благоустройству

1770

25 января 2017, 17:54

В ближайшие пять лет правительство вплотную займется благоустройством городской среды, активно включив в этот процесс региональные и муниципальные власти. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на главу правительства Дмитрия Медведева.

Улицы, парки и дворы должны стать территориями с продуманной и современной инфраструктурой. Для реализации программы "Формирование комфортной городской среды" в 12 000 муниципальных образований направят 27,2 млрд рублей.

Кроме того, было поручено изыскать в бюджете 50 млн рублей на обучение госслужащих, которые будут ответственны за реализацию этого проекта на местах.

"Любому человеку важно, как выглядят двор, в котором он живет, территория вокруг многоквартирного дома, есть ли там нормальное освещение, зелень, клумбы, удобные скамейки, можно ли спокойно гулять, заниматься спортом или просто припарковать свой автомобиль. Именно по таким нюансам и судят о комфортности жизни. Не случайно в ходе парламентских выборов эта тема звучала очень активно. На недавнем съезде "Единой России" речь шла о том, чтобы подкрепить усилия государства инициативами самих жителей при поддержке общественных структур и партийных организаций", – отметил Дмитрий Медведев.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": "Госслужащих в регионах научат благоустройству".

Фото Александра Щербака

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости