Статистика разводов радует областных чиновников

2498

26 января 2017, 12:26

На продолжающемся брифинге в пресс-центре правительства Саратовской области по итогам работы ЗАГС начальник управления Юлия Пономарева объявила статистику разводов и заключения браков.

"Всего за 2016 год 14 862 пары заключили браки. Чаще всего вступают в брак молодожены от 25 до 35 лет. 630 браков было заключено с участием иностранных граждан.

В основном, это граждане Азербайджана, Армении и Казахстана. Еще семь браков было заключено с немцами, пять - с гражданами Израиля и по четыре – с британцами и французами. Еще немного радующей статистики - золотые свадьбы отметили 120 пар, одна пара даже отметила "Коронную свадьбу" - это 75 лет совместной жизни.

141 регистрация брака прошла в местах заключения. Там жизнь тоже есть и, может быть, там люди лучше понимают, как это важно", - рассказала Пономарева.

"Теперь о разводах - их стало меньше, что не может не радовать - всего 10 247, почти на 3% меньше, чем в 2015 году. В прошлом году наибольшее число браков распалось среди пар, проживших вместе от 11 до 20 лет. На втором месте –молодые браки – от года до пяти лет. Примечательно, что саратовцы разводились с гражданами Украины больше, чем с гражданами других стран", - особо отметила начальник управления.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости