Александр Ландо предлагает поднять зарплаты сотрудникам аппарата ОП

4296

9 февраля 2017, 09:49

В эти минуты в парламентском центре Саратовской областной думы началось заседание рабочей группы комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике.

В повестке – обсуждение проекта регионального закона "Об Общественной палате Саратовской области". Областной закон приводится в соответствие с федеральным. 

"Мы учли все пожелания, высказанные в работе прошлой группы. Это то, что прокуратура писала в своих замечаниях - все учтено", - открыла собрание председательствующая Алла Лосина

"Все материалы вам раздавались. Наверное, нет смысла зачитывать их заново сейчас", - отметила она. При этом журналистам, как и в прошлый раз, не была выдана таблица с предлагаемыми изменениями в существующий закон об Общественной палате Саратовской области.

"Все нормально", - ответил председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо на вопрос Аллы Лосиной, все ли его устраивает в нынешней редакции.

"В законопроекте есть пункт, связанный с наймом помещений. Интересно, сюда входит проживание в гостинице? Будет возмещаться стоимость проживания в гостиницах? Надо добавить "найм жилых помещений", так как в гостинице - это также найм", - отметил один из участников собрания.

Законопроект вынесен на рассмотрение комитетом в двух чтениях. 

"Вчера состоялся селектор Общественной палаты России, как раз рассматривался наш вопрос. Людмила Бокова разъяснила все положения, которые у нас вызывали затруднения. У нас есть полное понимание теперь", – отметил Александр Ландо и рассказал, что особенное внимание на селекторном совещании было уделено партийности членов Общественных палат.

"Но здесь тоже есть полное понимание. Я еще задавал вопрос о том, сколько должны получать сотрудники аппарата Общественной палаты. Уровень зарплат очень низкий сейчас, приходится брать людей со студенческой скамьи. А потом они учатся у нас всему и уходят на более хлебные места. Надо прорабатывать этот вопрос - надо поднять уровень зарплат", - подчеркнул Александр Ландо и призвал решить, каким образом уровень зарплат аппаратчиков региональных общественных палат можно привести в соответствие с зарплатами их коллег из Общественной палаты России.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.17 1 2 3 4 5

Главные новости