Александр Ландо предложил вернуть в школы старое советское кино

2122

9 февраля 2017, 16:06

Глава ОП Саратовской области Александр Ландо предложил чаще водить детей в кино и театры. Об этом он напомнил на сегодняшней коллегии регионального минкульта.

"Дети, которые пройдут через театр или посмотрят  хорошее кино - они не будут озлобленными, как сейчас. Если посмотреть на мое детство, мы посещали тюз еженедельно или раз в две недели и смотрели прекрасное советское кино.

Вот тут говорили, что девять тысяч мероприятий провели, связанных с кино. А разве мы поставили задачу, чтобы каждый школьник посмотрел "28 панфиловцев"? Мы этого не сделали. Мы должны вернуть в наши школы наше старое кино. Через него и через книги о Героях Советского Союза мы могли бы освежить историческую память. Директору тюза Барсукову нужно вернуть на старую сцену "Аленький цветочек" - это дело чести!" - заявил Ландо.

По мнению общественника, что мало внимания уделено Дому кино: "Дом кино - наше достояние. Там показывают прекрасные фильмы, которые не показывают больше нигде. Но туда почти никто не ходит. Хотя я хожу вот с удовольствием постоянно".

"Просто все работают!" - отреагировал зампред правительства Иван Кузьмин.

"Дом кино работает и по выходным. Нужно подумать, как привести его в порядок, может быть, с помощью частного инвестора. Мы этого не сделали, когда вы были председателем комиссии, может, сейчас получится. Чтобы мне не звонил руководитель и не спрашивал, что делать с этим Домом кино", - ответил Ландо.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости