Совет директоров завода РМК обеспокоен угрозой захвата предприятия

8148

10 февраля 2017, 14:20

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел новый выпуск программы "Есть ответ".

Гостем передачи стал член совета директоров АО "АП Саратовский завод резервуарных металлоконструкций" Александр Змеев.

Сейчас против предприятия развернута медийная кампания, в которой принимают участие издания, входящие в пул оппозиционного предпринимателя Аркадия Евстафьева (местное приложение "КоммерсантЪ", пиар-агентство "Общественное мнение", ИА "Свободные новости"), а также их субподрядчики, в т.ч. СМИ областного правительства "Регион.64".

В начале года на заводе по решению Арбитражного суда введена процедура наблюдения. В совете директоров АО связывают тяжелое экономическое положение предприятия с деятельностью бывшего генерального директора Александра Мишкина.

"В непростой ситуации предприятие оказалось в конце 2014-го – начале 2015 годов. Генеральный директор отвечает за все. Он отвечает за коллектив, за финансовое положение и за перспективы развития. Причиной спада, который у нас произошел, я считаю, стала неправильно выбранная генеральным директором финансовая политика, политика ценообразования, и политика работы с нашими заказчиками", - пояснил Александр Змеев.

По его словам, из-за долгов, накопленных при прежнем руководителе, завод не может выполнить договорные обязательства по изготовлению продукции.

"Отсюда идет срыв сроков финансирования за отгруженную продукцию, потому что мы ее не отгружаем, наше руководство вынуждено принимать решение о сокращении людей", - отметил гость программы.  

В интервью ведущему передачи Андрею Триадскому Александр Змеев также рассказал о том, как завод работает в условиях кризиса, какие шаги предпринимает руководство для сохранения производства.

Член совета директоров не исключает, что за Александром Мишкиным стоят люди ("советчики" в определении собеседника), которые заинтересованы в захвате предприятия.  

Наше агентство посвятит ситуации на заводе отдельное расследование.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.56 1 2 3 4 5

Главные новости