Сергей Степашин об аварийном жилье: "В нормальной стране жить в таких условиях нельзя"

2896

15 февраля 2017, 14:43

Сегодня  глава набсовета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и губернатор Саратовской области Валерий Радаев вручили ключи от новых квартир жителям аварийных домов Энгельса. Торжественное мероприятие прошло в детской школе искусств этого города.

Глава региона отметил, что, благодаря помощи правительства РФ, удалось справиться с финансовыми трудностями и "подойти вплотную к завершению программы расселения из аварийного жилья". Он также выразил надежду, что к 17 сентября удастся завершить все программные мероприятия.

Затем Валерий Радаев вручил новоселам ключи от квартир.

Сергей Степашин выразил благодарность президенту России Владимиру Путину, который инициировал реализацию программы расселения при поддержке правительства России.

"Я недавно встречался с Дмитрием Анатольевичем Медведевым, и мне очень понравилась оценка премьер-министра. Он сказал, что у нас были разные подходы к реализации этой программы, но та программа, которую мы сейчас реализуем, в том числе на территории Энгельса, оказалась наиболее успешной.

К июню 2017 года по всей России будет переселен один миллион человек. Что такое аварийное жилье, мне вам рассказывать не надо. Там не просто жить плохо - там жить опасно. В нормальной стране жить в таких условиях нельзя, это не по-человечески, это несправедливо.

Более того, правительство и руководство нашей страны с повестки дня этот вопрос не снимает. Государство будет участвовать в этих вопросах. К примеру, сегодня в Саратовской области столько же людей нуждаются в улучшении жилищных условий, сколько мы уже переселили.

По инициативе Владимира Владимировича Путина будет продолжена и приватизация жилья. Многие считают, что ее надо завершать, но бесплатная приватизация будет продолжена. Многие сейчас говорят, что "денег нет", но деньги на эти цели есть", - сказал Степашин.

Особенное внимание московский гость обратил на работающий в Саратовской области строительный комплекс.

"Слава богу - извините, что я обращаюсь к Всевышнему - что вы в Саратовской области в 90-е годы не разрушили свою строительную инфраструктуру", - заметил Сергей Степашин.

Он поздравил переселенцев "с самым светлым праздником - новосельем" и подчеркнул, что "государство вернуло им свой долг".

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости