Сергей Степашин в Иволгино: "Фактически это небольшой городок"

7719

15 февраля 2017, 13:02

В эти минуты глава набсовета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и гендиректор госкорпорации Константин Цицин осматривают жилье в микрорайоне Иволгино.

Депутат облдумы Леонид Писной рассказал, что дома были построены за полтора года.

"Фактически это небольшой городок", - сказал Степашин. Также он обратил внимание на то, что стоимость одного квадратного метра в нашем регионе - одна из самых низких в стране, чуть больше 26 тысяч рублей.

Далее Сергей Степашин осмотрел одну из квартир и отметил, что планировка очень хорошая. Хозяйка квартиры пригласила гостей к столу.

Степашин сообщил, что "разговаривал с председателем правительства Дмитрием Медведевым о продолжении программы переселения".

При этом он напомнил, что сейчас рассматривается инициатива в Госдуме об отказе от платы от капремонта в новостройках. Он подчеркнул, что документ подготовлен в Саратовской области. Леонид Писной сразу предоставил ему некоторые материалы по данной инициативе.

Гендиректор фонда Константин Цицин предложил оказывать государственную поддержку таким компаниям, как "Саратовоблжилстрой" в реализации проектов по переселению из аварийного жилья. Речь идет о предоставлении грантов подобным организациям.

Его поддержал Сергей Степашин, который, в  свою очередь, обратил внимание на использование новых технологий в строительстве, которые позволяют строить недорогое и качественное жилье.

Степашин спросил у главы компании Леонида Писного, как удалось сохранить и продолжать развивать подобного рода предприятие.

"В свое время, благодаря усилиям нынешнего спикера Госдумы Вячеслава Володина, мы сумели сохранить советское предприятие и переформатировали его работу под задачи новых условий", - ответил парламентарий.

Также он отметил, что Саратовская область - одна из немногих, кто сохранил собственную стройиндустрию. Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин сообщил, что в области две компании строят больше 130 тысяч кв. м в год. Это "Саратовоблжилстрой" и "Кронверк". А вообще крупных компаний в регионе семь.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости