Защита Владимира Зубакина пыталась вывести из процесса судебного секретаря

2969

15 февраля 2017, 11:28

Адвокат бывшего прокурора Энгельса Саратовской области Владимира Зубакина Валерий Ермаков заявил отвод секретарю судебного заседания. С таким заявлением он выступил на очередном заседании.

По словам защитника, во время процесса неоднократно менялись секретари. Последний раз протокол вел Сергей Переяслов. По словам Еремина, на сайте суда имеется информация, что Переяслов является секретарем судьи Станислава Попенкова, который рассматривал уголовное дело Ильяга Манаширова. В этом адвокаты усмотрели необъективность и заинтересованность секретаря.

Кроме того, Ермаков отметил, что на прошлом заседании Сергей Переяслов "взял на себя функции государственного обвинителя и представлял доказательства в виде аудио- и видеофайлов" – называл их наименование и включал. По мнению стороны защиты, это может сказаться на качестве ведения протокола.

После заявленного ходатайства судья Юлия Тарасова-Болгова поинтересовалась у Переяслова, с какого момент тот работает в Энгельсском районном суде. Он ответил, что с 2016 года, и на момент рассмотрения дела Манаширова он не трудился здесь.

Судья Юлия Тарасова-Болгова не удовлетворила заявленное ходатайство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.83 1 2 3 4 5

Главные новости