Главный ветеринар области призвал саратовцев брать милых собак из приюта

2266

16 февраля 2017, 10:44

Человек не может заразиться от рыбы. Об этом на пресс-конференции в правительстве Саратовской области сообщил начальник управления ветеринарии Алексей Частов.

"Публикации в СМИ о том, что от рыбы можно заразиться - не имеет ничего общего с правдой. У нас с рыбами есть одно общее заболевание, но в Саратовской области это единичные случаи. Рисков нет. В истории региона, мне кажется, не было ни одного заражения человека от рыбы", - сказал Частов.

Затем представитель управления предложил своеобразное решение проблемы бродячих животных.

"Мы за каждым животным, которое укусило человека, наблюдаем в течение 10 дней. Обычно людей кусают домашние собаки - они более злые. Бездомные собаки чаще всего подбегают, чтобы покушать попросить.

Мы видим по статистике, по укусам, что она идет на уменьшение за 2016 год. Соответственно делаем выводы, что количество бездомных собак уменьшается, впервые в прошлом году была запущена программа по отлову животных. Был создан пункт временного содержания - там собак вакцинируют, стерилизуют. Негуманного отношения к животному мы не можем себе позволить. Как правило, они остаются рядом с приютом. Всем присутствующим здесь предлагаю взять из приюта собаку. Там очень милые животные! Как раз снизится количество бродячих собак", - призвал Частов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.53 1 2 3 4 5

Главные новости