Валерий Сараев требует прекратить неразбериху между МУПами

2500

20 февраля 2017, 10:14

Глава Саратова Валерий Сараев поручил закончить неразбериху между муниципальными предприятиями "Саратовводоканал" и "Саргоркапстройкомплект" в части подключения домов на улице Безымянная. Об этом он заявил на проходящем в эти минуты ПДС.

Гендиректор "Саргоркапстройкомплекта" Павел Мигачев сообщил, что "здесь планируется построить десять домов площадью 120 тысяч квадратных метров, детский сад и во встроенных-пристроенных помещениях поликлинику и магазин". При этом он выразил опасение в части введения домов в эксплуатацию в срок в связи с проблемами при подключении.

"Контроль ежедневный, данная площадка взята на карандаш. Леонид Александрович Писной (гендиректор АО "Саратовоблжилстрой" – авт.) заканчивает строительство на Иволгино и переориентирует все мощности на микрорайон на Безымянной", - сообщил Мигачев.

Сам глава строительной компании, депутат облдумы Леонид Писной сообщил, что на этой площадке планируется построить на начальном этапе 34 тысяч квадратных метров.

"Наша компания в прошлом году ввела 157 тысяч квадратных метров, поэтому проблемы с 650 квартирами не вижу. По подключению: электроэнергия есть постоянная, кабеля проложены. По ПАО "Т Плюс" – через пару недель начнется монтаж сетей. По "Саратовводоканалу" пока непонятно, в связи с тем, что один МУП не может передать документы другому МУП для согласования тарифа", - сказал парламентарий.

"На этой неделе все вопросы снимайте. С "Саратовводоканалом" все вопросы надо снять", - поручил глава города гендиректору МУПП "Саратовводоканал" Павлу Ворсунову.

В свою очередь, градоначальник подчеркнул, что все строительные работы должны быть закончены в августе:

"Август месяц мы должны закончить. Сорвать программу нам никто не даст. Сентябрь месяц – срыв программы. Я попрошу такую поправочку сделать и зафиксировать в протокол".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости