Облсуд отложил рассмотрение апелляционной жалобы полковника Долгова

3109

22 февраля 2017, 11:54

Сегодня Саратовский областной суд начал рассматривать апелляционную жалобу на резонансный приговор по делу бывшего начальника исправительной колонии № 10 УФСИН Вадима Долгова.

Вместе с подчиненными Александром Бережновым и Виталием Волдыревым он был признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Суд приговорил полковника Долгова к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Вадим Долгов и его сослуживцы находятся в СИЗО № 1. Судья Андрей Котлов слушает дело в одном из залов облсуда при помощи видеосвязи. Интересы полковника представляет адвокат Владимир Сенюков, настаивающий на полной невиновности своего доверителя, обвинение поддерживает Денис Степанов, требующий ужесточения наказания для Долгова.

Судья Котлов огласил, что осужденные подали апелляционную жалобу на решение Ленинского районного суда, признавшего всех троих виновными.

Александр Бережнов заявил, что позднее Ленинский суд отказывался рассматривать поступившую лично от него апелляционную жалобу на 36 листах. Только после того, как он обратился в областной суд, жалоба все-таки была "дослана к материалам дела"

Председательствующий отказал в удовлетворении ходатайства Вадима Долгова о личном присутствии в зале судебного заседания - несмотря на то, что Бережнов и Волдырев поддержали бывшего начальника, как и их адвокаты.

Затем к материалам дела была приобщена жалоба Александра Бережнова на действия Ленинского суда. 

"Судебная коллегия считает необходимым отложить рассмотрение апелляционной жалобы до 2 марта, 14.00, для возможности ознакомления с поступившей жалобой Александра Бережнова", - огласил Андрей Котлов. 

Подробнее о деле Вадима Долгова вы можете прочитать в специальном расследовании ИА "Взгляд-инфо". Текст доступен ЗДЕСЬ.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости