"Саратов 24" стал обязательным общедоступным телеканалом

3528

22 февраля 2017, 13:34

Сегодня в Москве состоялось заседание федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию Министерства связи РФ.

Решением комиссии телеканал "Саратов 24" получил статус общедоступного, обязательного к распространению регионального телеканала.

Программную концепцию представили топ-менеджеры телеканала во главе с директором Александром Гайдуком: "Саратов 24" в общем списке российских телеканалов будет находиться на 21-й кнопке, сразу после федеральной общедоступной двадцатки.

Напомним, в апреле 2016 года на медиафоруме ОНФ региональных и местных средств массовой информации "Правда и справедливость" в Санкт-Петербурге было предложено закрепить региональные каналы на 21-й кнопке, чтобы "жители страны могли еще более доступно получать информацию о жизни в своем регионе".

Это предложение поддержал участвующий в заседании медиафорума ОНФ президент  Владимир Путин. Соответствующий законопроект в Госдуму поступил из Министерства связи РФ. Инициативу поддержал председатель комитета ГД по информационной политике Леонид Левин.

"Федеральная конкурсная комиссия поддержала телеканал "Саратов 24". Это очередной показатель эффективности и профессионализма коллектива телеканала. В прошлом году мы выиграли самый престижный телевизионный конкурс страны ТЭФИ-Регион, сегодня телеканал получил статус общедоступного, обязательного к распространению на территории Саратовской области. Команда "Саратов 24" работает в интересах государства и жителей региона. Продолжим развиваться, завоевывать телезрителя честными новостями и интересным контентом", - прокомментировал итоги заседания федеральной конкурсной комиссии Александр Гайдук.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости