Министр обещает решить проблему очередей в психоневрологических интернатах

2109

3 марта 2017, 12:22

Министр социального развития Саратовской области Лариса Колязина заявила, что ее ведомство выполнило все наказы спикера Госдумы Вячеслава Володина и губернатора Валерия Радаева. Об этом она сообщила в ходе чтения доклада на состоявшемся сегодня заседании коллегии министерства.

"Прошел еще один непростой год. Мы полностью выполнили все поручения, возложенные на нас Вячеславом Володиным и губернатором Валерием Радаевым. Ни одна мера социальной помощи не была сокращена", - отметила в докладе Лариса Колязина.

Министр сообщила, что в минувшем году на реализацию социальной политики ее ведомству было направлено, в рамках государственной программы, 15,1 млрд рублей. На прямые выплаты населению направлены 10,4 млрд рублей (7,6 млрд - из областного бюджета, 2,8 млрд - из федерального). Доход от внебюджетной деятельности учреждений составил 656,3 млн рублей. Лариса Колязина отметила, что мерами социальной поддержки в Саратовской области воспользовались 669 400 человек.

"Одной из наших проблем является плохая информированность граждан о нашей деятельности. Следствием этого стала, к примеру, ежемесячная проблема с продажей социальных проездных билетов. Только постоянное информирование граждан о том, где и как они продаются, избавит нас от очередей. Есть, над чем работать. И я прошу подойти к этому серьезно", – отметила Лариса Колязина.

Среди имеющихся проблем она назвала также очереди на получение стационарного лечения в психоневрологических интернатах региона и заявила, что данная проблема будет решена уже в нынешнем году.

"У нас есть все, чтобы вести работу с детьми-инвалидами на должном уровне. Я не просто так спрашивала в начале нашей встречи, что еще мы можем сделать. Гражданам с ограниченными возможностями уделяется сегодня большое внимание, в том числе и на федеральном уровне. Уклонение от помощи им - это дискриминация, прошу всех обратить на это внимание", - сказала Лариса Колязина.

"Требую взять руководителей на личный контроль повышение заработной платы сотрудникам. До сегодняшнего дня у нас не было ни единого сбоя в выполнении майских указов президента Владимира Путина и я хочу, чтобы их не было и впредь", - подчеркнула она.

"У нас не может быть попутчиков. Все, кто не может и не хочет работать, должны уйти в сторону. У нас нет права на ошибку", – заявила она и призвала собравшихся следовать тем пожеланиям, которые прозвучали в ходе заседания коллегии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости