Зампред правительства назвал соцработников "врачевателями человеческой души"

1879

3 марта 2017, 11:47

Социальных работников Саратовской области нужно "научить давать людям надежду". 

Об этом на продолжающемся заседании коллегии регионального министерства социального развития заявил зампред областного правительства Иван Кузьмин.

"Хочу сказать, что губернатор Валерий Радаев вопрос о социальном обслуживании населения воспринимает как приоритетный. Вы все знаете, сколько проектов данной сферы реализуется в регионе. Стоит задача развивать их, вопрос не снимается с повестки, несмотря на бюджетные ограничения. Стоит задача привлечения инвесторов. Очень важный момент - кто работает в сфере социального обслуживания, остро стоит вопрос с кадрами.

Если в здравоохранении мы говорим, что важна вежливая регистрация, то здесь важно, прежде всего, вежливое обращение со всеми, кто приходит. Часто имеет место недостаточная информированность населения, а нужно просто поговорить с людьми. Особенно это касается деревенской местности. Социальный работник - это врачеватель человеческой души. Возможно, нам стоит совместно с минсоцразвития провести специальные семинары и научить соцработников общаться с людьми. Нужно научить их давать людям надежду. Информирование граждан не должно сводиться к формальности", - выступил Иван Кузьмин.

"В сельской местности, в основном, и мама, и папа страдают тем недугом, с которым борется Наталия Королькова. Дети часто не видят кусок хлеба, они инвалиды там. Бить тревогу и решать с органами власти этот вопрос должен, прежде всего, социальный работник", - заявил зампред областного правительства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости