Помощнику прокурора предъявлено обвинение в получении взятки

2803

3 марта 2017, 09:12

Вчера помощнику Ртищевского транспортного прокурора Саратовской области Олегу Долгову предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил информированный источник.

По словам собеседника, следственные действия в отношении Долгова начались только позавчера в связи с тем, что последний находился в тяжелом состоянии в больнице. Была попытка допросить Долгова в качестве подозреваемого, однако ему стало вновь плохо и на машине "скорой помощи" его увезли в больницу.

Вчера в помещении ИВС города Саратова обвинение прокурору было предъявлено. В ближайшее время, если позволит состояние здоровья, будет рассмотрено ходатайство об избрании ему меру пресечения.

По данным нашего издания, защиту обвиняемого прокурора представляют адвокаты Станислав Зайцев и Дмитрий Являнский.

Как ранее сообщало региональное СУ СКР, днем 20 февраля 38-летний Олег Долгов, находясь в служебном кабинете здания Ртищевской транспортной прокуратуры, лично получил от начальника одного из подразделений ОАО "РЖД" 50 тысяч рублей в качестве взятки.

Деньги предназначались для снижения наказания за выявленные ранее административные правонарушения в сфере соблюдения пожарной безопасности. Прокурор был задержан на месте сразу после получения денег. Ранее Долгов получал первую часть вознаграждения в сумме 150 тысяч рублей за аналогичные действия.

Операцию по задержанию помощника прокурора провели сотрудники регионального УФСБ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости