Потерпевший готов подать заявление на адвокатов Владимира Зубакина

4502

10 марта 2017, 12:41

Сегодня в "ГТРК-Саратов" проходит пресс-конференция Ильягу Манаширова, потерпевшего по уголовному делу экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина.

В своем заявлении Манаширов подверг резкой критике действия стороны защиты: адвокатов Андрея Еремина, Валерия Ермакова и Елены Левиной.

"Я смотрел интервью в интернете, как адвокаты Зубакина излагают информацию. Они преподносят ее под совсем другим углом, как им удобно.

Например, по словам адвоката, деньги в виде взятки Зубакину не передавались. Но как было на самом деле? Они не учли особенности того, то деньги передавались в машине его заместителя Логинова. Который тоже на процессе давал показания и сказал что брат мой, Семен Манаширов, лично подошел и лично передавал в руки.

Адвокаты говорят, что мы не были знакомы с Зубакиным и доступа к нему не имели. Не имели после определенного момента. В 2011 году у меня были неприятности, на меня завели уголовное дело. Я возместил все субсидии, дело закрыто, судимости нет.

В связи с этим, когда мы поняли, что Зубакин использовал меня и моего брата, мы решили пойти таким путем: приобрели записывающие устройства и для страховки стали записывать. Подтверждается на записи, что деньги передавались. Он в долг брал две суммы и сказал, что вернет, как продаст "Лэнд Ровер".

Затем прошло месяца три, ближе к зиме видим, что возврата не происходит, машины нет. Я говорю брату – деньги нужно возвращать, он брал их в долг. Брат пришел к Зубакину, тот ему сказал, что машины нет, денег нет, проводил и закрыл дверь. Он обладал большими полномочиями.

Может, я еще дам заявление, если адвокаты продолжат так поступать. Они говорят, что процесс затягивается. На самом деле они сами его и затягивают. Постоянные ходатайства и так далее. Если будет так же продолжаться, у меня есть доказательства, и я буду заявлять на этих адвокатов. Так как я считаю, что они оскорбительно относятся ко мне и моей семье", - сказал Манаширов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.29 1 2 3 4 5

Главные новости