Редактора газеты допросили в полиции по заявлению главы района

3882

15 марта 2017, 11:32

В Пугачевском районе Саратовской области развивается конфликт между главой МР Станиславом Сидоровым и редактором местной газеты "Пугачевское время" Еленой Аристовой.

Причиной разногласий стала статья "Метафизика пространства", появившаяся в десятом номере "Пугачевского времени" от 8 марта. 

"У нынешнего главы Пугачевского района Станислава Сидорова в Пугачеве ничего не выросло. Зато, говорят, взошло и "заколосилось" в несколько этажей недалеко от Усть-Курдюмского тракта и Саратовской объездной дороги, в элитном коттеджном поселке закрытого типа с охраняемой территорией "Родные просторы", в полутора километрах от Волги. В поселке есть теннисный корт, бассейн. Удовольствие, мягко скажем, не из дешевых. Сами дома, площадью за 300 кв.м., стоят от 15 до 20 млн.рублей. Их владельцы в среднем тратят только на услуги ЖКХ 18-22 тысячи рублей в месяц. На охрану ежемесячно выделяют еще около пяти тысяч рублей", - сказано в публикации.

Станислав Сидоров обратился в полицию с заявлением о привлечении к ответственности журналистов издания. Он также собрал экстренную пресс-конференцию, в ходе которой заявил, что указанный участок вместе с домом был приобретен его супругой еще в далеком 2010 году - до того, как Сидоров поступил на муниципальную службу.

Глава района полагает, что редакция распространила о нем клевету.

13 марта главреда газеты Елену Аристову вызвали повесткой в полицию для дачи объяснений по статье.

"В публикации "Метафизика пространства" мы сделали предположение о наличии у главы района Сидорова дорогого элитного особняка в коттеджном поселке "Родные просторы".  Выяснилось, что глава района подал заявление о привлечении газеты к ответственности за клевету. Это его право.  От дачи пояснений я отказалась, сославшись на 51 статью Конституции РФ, предоставив в дальнейшем заниматься этим вопросом моему юридическому  представителю. В остальном пусть разбираются правоохранительные органы", - рассказала госпожа Аристова корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

Связаться со Станиславом Сидоровым нашему агентству не удается в течение последних двух дней.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.28 1 2 3 4 5

Главные новости