Саратовцы просят избавить детскую площадку от стаи диких собак

3400

27 марта 2017, 14:07

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители Волжского района Саратова. Горожан пугает стая диких собак, облюбовавших дворы домов в районе "Пентагона" - № 4/20 по Малой Затонской, № 18/40 по Соколовой и прочих.

Обеспокоенные безопасностью детей граждане утверждают, что численность стаи в настоящее время составляет семь особей, при этом некоторые собаки демонстрируют явную агрессивность.

"Мы неоднократно обращались в МУП "Дорстрой" с просьбой обратить внимание на проблему, так как именно эта организация занимается отловом бродячих животных в нашем городе. Согласно закону, они обязаны отреагировать на наше обращение в течение суток, однако собаки по-прежнему здесь. Нам ответили лишь однажды - чем-то знакомой фразой "Денег нет". Никаких платных услуг в этой сфере нам также не предложили.

Может быть, мы бы, относились к этой стае и поспокойнее, но у нас во дворе есть детская площадка. А эти собаки постоянно там бегают, лают без всякой причины, постоянно гадят. Одна из собак, вероятно, чем-то больна и оставляет "следы" на детской площадке. Нам кажется, что она представляет угрозу для детей.

Кроме того, рядом находится детский сад, и собаки регулярно забегают на его территорию. МУП "Дорстрой", на наш взгляд, ставит под угрозу жизни маленьких детей. Неужели, действовать они начнут только тогда, когда собаки кого-нибудь покусают?" – возмущаются саратовцы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости