Саратовские нацгвардейцы догнали лжегазовика в белой машине

6506

4 апреля 2017, 15:21

Бойцы нацгвардии в Саратовской области задержали лжегазовика, обманувшего 90-летнего пенсионера на 41 тысячу рублей. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Как сообщают представители Росгвардии, 2 апреля в полицию поступило сообщение, что днем в Ершовском районе неизвестный гражданин, представившийся работником газовой службы, обманул 90-летнего сельчанина на крупную сумму.

Сначала "гость" предложил пенсионеру купить у него комплект постельного белья, однако в ходе беседы с престарелым человеком гость неожиданно сообщил, что вообще-то является представителем газовой службы и что у хозяина дома якобы имеется задолженность.

На вопрос, какая именно, он не ответил, а спросил, сколько средств имеется у пенсионера. Потерпевший достал 3000 рублей из кошелька и еще 38 тысяч из отложенных на "черный день" денег.

"Газовик" ответил, что эти средства вполне покроют недоимку, после чего сел в поджидавшую его белую машину и уехал.

"На розыск подозреваемого были ориентированы все наряды групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии. В ходе розыскных мер на улице Советская был замечен и остановлен автомобиль ВАЗ-2114 белого цвета. В нем находились четверо граждан в возрасте от 19 до 34 лет, один из которых полностью подходил под описание, данное потерпевшим", - сообщает управление.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости