Владимир Зубакин о своем "коррупционном вопросе": "Это была ирония"

3981

5 апреля 2017, 12:44

В эти минуты продолжается допрос экс-прокурора Энгельса Саратовской области Владимира Зубакина. В ходе него гособвинитель Владимир Волошин напомнил участникам процесса о записи диалога между Манашировым и Логиновым, согласно которой потерпевший говорил о передаче денег Зубакину. Данная постановка вопроса возмутила подсудимого, так как, по его мнению, в этих разговорах ни разу не звучала его фамилия.

"Моей фамилии там нет. На основании чего сделан такой вывод – не известно", - высказался экс-прокурор, добавив, что гособвинитель задает вопросы "по своим заметкам", которые он интерпретировал "по своему усмотрению".

Далее вопрос по видеозаписи задал Валерий Ермаков.

"Почему вы сказали: "У меня к тебе коррупционный вопрос" по отношению к Дюжеву?" - задал адвокат Валерий Ермаков своему подзащитному.

"Это была ирония, не более", - заявил Зубакин.

Далее суд приступил к допросам потерпевших, которых специально пригласили на судебное заседание в связи с показаниями, которые дал Зубакин. Сначала вопросы задали Ильягу Манаширову. В частности, сторону защиты заинтересовало, почему потерпевший постоянно обращался не к Зубакину лично, а только через Логинова.

"Я хотел к нему попасть, но он не принимал. Потом я даже не пробовал к нему зайти, потому что ходил брат к нему. Этого достаточно было", - ответил Ильяг Манаширов, отметив, что "дверь к Зубакину ему была закрыта".

Также свидетель пояснил, что лично не передавал денег Зубакину, доверившись своему знакомому Логинову. Кроме того, Манаширов настоял на том, что инициатива о возбуждении уголовного дела в отношении него шла от экс-прокурора Энгельса.

"Мне говорили о том, что Зубакин способствовал и настаивал на возбуждении. Мол, это его инициатива. Кто это сказал - я не помню", - признался Манаширов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости