В отношении Вячеслава Мальцева составили административный протокол

5480

14 апреля 2017, 08:50

Сегодня Тверской суд Москвы рассмотрит административный протокол, составленный в отношении известного оппозиционера из Саратова Вячеслава Мальцева. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката политика Сергея Бадамшина.

По его словам, причиной задержания блогера стало неповиновение полиции на несогласованной с властями протестной акции в Москве 26 марта.

"На Вячеслава Мальцева составлен протокол по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) в связи с его задержанием на акции 26 марта в центре, который будет рассмотрен сегодня Тверским судом Москвы",- сказал Бадамшин.

По его словам, Мальцев провел ночь в отделе полиции "Лужники". К 10.00 по московскому времени он должен быть доставлен в суд. "Чувствует себя задержанный оппозиционер в настоящее время относительно нормально", –  пишет издание.

Ранее "Эхо Москвы" сообщало, что Вячеслава Мальцева вчера поздно вечером доставили из ОВД "Тверской" в Следственный комитет РФ. Между тем, в СК до сих пор не дают никаких комментариев относительно задержания саратовского оппозиционера.

Напомним, господина Мальцева задержали вчера утром в квартире дома № 17 по улице Волжская в Саратове. Следственные действия проводились в рамках уголовных дел, возбужденных по факту нападения на полицейского во время массовых несанкционированных митингов в столице 26 марта.

Прямо на взлетной полосе саратовского аэропорта Мальцев пожаловался на плохое самочувствие. Приехала "скорая": врачи на носилках занесли задержанного в салон самолета. Есть две версии: первая - ему действительно стало плохо с сердцем, вторая - это была симуляция.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости