Александр Буренин сравнил совещания о проблемах дольщиков с пыткой

2870

18 апреля 2017, 16:52

В эти минуты в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области продолжается межведомственное совещание, посвященное проблемам обманутых дольщиков.

Участники встречи обсуждают вопрос завершения строительства домов в поселке Зеленый Энгельса, который строило ООО "Кригор".

Конкурсный управляющий Владимир Агеев рассказал о необходимости внесения на счета Арбитражного суда порядка 40 миллионов рублей разницы между оценкой (130 миллионов рублей) и внесенной суммой дольщиками (90 миллионов). Представители министерства строительства и ЖКХ сообщили, что "ситуация уникальная".

Управляющий ответил, что речь идет о том, что в доме находится 44 пустующие квартиры.

"Вот они 40 миллионов рублей", - предположил депутат Леонид Писной.

Дольщики возмущены ситуацией, так как уверены, что с них требуют оплатить "воздух". Они не сомневаются, что в данном случае идет речь о задвоенных и затроенных квартирах.

Зампред правительства Саратовской области Александр Буренин попросил министерство строительства и ЖКХ реально оценить ситуацию.

"Что мы виртуальные квартиры считаем?! Я сижу здесь как на пытке. Мне жалко людей, а вы исходите из корыстных интересов. Идите на мировую, они готовы создать ЖСК и достроить дом", - заявил он, обращаясь к чиновникам министерства и конкурсному управляющему.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.43 1 2 3 4 5

Главные новости