Александр Сундеев вновь попытается стать депутатом облдумы

2679

20 апреля 2017, 10:33

В региональный оргкомитет партии "Единая Россия" продолжают поступать документы для участия в предварительном голосовании по определению кандидатур на выборах депутатов Саратовской областной думы шестого созыва.

Как отметил действующий депутат регионального парламента Александр Сундеев, на сегодняшний день процедура предварительного голосования – самая совершенная форма отбора кандидатов в депутаты: "Жители региона могут сами определить лучших кандидатов. И непосредственно на выборах избирателям будет гораздо проще ориентироваться, что представляет из себя тот или иной кандидат".

Парламентарий подал документы для участия в предварительном голосовании по региональной части № 5 единого избирательного округа Саратовской области, включающей территорию Кировского одномандатного избирательного округа № 5.

"С избирателями мы хорошо знакомы, многие из их наказов удалось исполнить. Но впереди еще много работы. Зная пути решения по выходу из сложных ситуаций, хотелось бы принять участие в предварительном голосовании. А жители сами выберут того, кого посчитают нужным", – отметил Сундеев. 

Депутат областной думы также добавил, что с предварительным голосованием жители знакомы еще по прошлому году.

"Большинство из них готовы придти 28 мая на счетные участки. К сожалению, другие партии не устраивают данную процедуру. Лично мне хотелось бы, чтобы не только "Единая Россия", но и все остальные проводили предварительное голосование и доверили жителям выбор будущих кандидатов в депутаты. Это самый демократичный путь", – подчеркнул парламентарий. 

Еще одним действующим депутатом регионального парламента, подавшим документы для участия в предварительном голосовании, стал Павел Артемов. Он решил принять участие в процедуре по Пугачевскому одномандатному избирательному округу № 20.

"В прошлом году партия "Единая Россия" впервые провела предварительное голосование в новом, открытом формате. Процедура вызвала большой интерес у населения, итоговая явка оказалась достаточно высокой. Надеюсь, что и в этом году люди придут 28 мая на счетные участки и поддержат наиболее достойных кандидатов. Только в конкуренции рождается что-то передовое. Поэтому предварительное голосование – отличный повод определить самых лучших кандидатов от "Единой России" для участия в ближайших выборах", – прокомментировал Артемов. 

Пресс-служба регионального отделения "ЕР" напоминает, что Единый день предварительного голосования состоится 28 мая. Подать документы можно ежедневно, кроме воскресенья, в регисполком по адресу: Саратов, Советская, 10. Полный перечень необходимых документов и образец заявления установленного образца можно скачать на сайте предварительного голосования http://pg.er.ru/.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости