Парк саратовской бальнеологической лечебницы откроется 9 мая

5165

29 апреля 2017, 10:02

Сегодня в Саратове в парке бальнеологической лечебницы прошел субботник. В самом здании лечебницы сейчас проводится реконструкция, а территория вокруг него благоустраивается.

Напомним, бальнеологическая лечебница "Серные воды" 15 лет находилась в оперативном управлении УФСКН России по Саратовской области. Долгое время здание полноценно не функционировало, из-за чего пришло в плачевное состояние.

Как сообщил министр здравоохранения региона Владимир Шульдяков, уже проведена замена лестничных маршей и реставрация замороженной кладки, восстановлены поддерживающие ротонду колонны.

"Ремонт лечебницы идет полным ходом", - заверил глава минздрава.

После возвращения в областную собственность лечебница станет одним из подразделений городской больницы № 9.

"Кроме того, я считаю, что парковая зона на территории лечебницы должна быть всегда открыта для жителей города. Чтобы саратовцы могли спокойно гулять по ее красотам. Здесь у нас многоэтажные дома, у жителей будет еще один уголок, куда можно прийти с семьей и отдохнуть", - сказал глава региона Валерий Радаев.

Главврач горбольницы № 9 Олег Костин пообещал, что парковая зона лечебницы откроется для саратовцев в День Победы, 9 мая. По его словам, место отдыха будет разделено на несколько зон, центром парка станет беседка.

И. о. губернатора подошел к саженцам катальпы и предложил детям вместе посадить дерево. За лопаты взялись и министр здравоохранения, и сам глава региона.

"Это место 15 лет фактически отсутствовало для жителей Саратовской области. Потихоньку оно приходило в ветхость, еще немного, и здание бы разрушилось. Мы проводили большую работу с федералами, просили, чтобы после того, как структуры ушли отсюда, объект передали нам. Это было бы справедливо для саратовцев. Нам удалось этот вопрос решить. Парковая зона должна радовать наших детишек, их родителей, людей, которые будут тут работать", - сказал Валерий Радаев.

По его словам, главное предназначение здравницы - это вода.

"Будем привозить сюда грязь из Чапаевки. В Ершовском районе лучшие грязи. Здесь будут оказывать помощь каждому жителю области", - сообщил глава региона.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.28 1 2 3 4 5

Главные новости