Саратовских рыбаков на два месяца призвали забыть о лодках

4573

1 мая 2017, 10:39

С 1 мая на Волгоградском водохранилище начался нерестовый запрет. С сегодняшнего дня лов рыбы разрешен только с берега без использования плавсредств. Об этом сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области.

В соответствии с Правилами рыболовства, установленными для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна,  с 1 мая на территории Волгоградского водохранилища вступает в действие нерестовый запрет. Запрет будет действовать до 30 июня.

"Лов рыбы в это время разрешен только с берега без использования плавсредств, только одной поплавочной или одной донной удочкой, на которых может быть не более двух крючков. Все остальные снасти попадают под запрет.

Нарушители будут караться штрафными санкциями. Административная ответственность за данное правонарушение влечет штраф для граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биоресурсов или без таковой.

Вместо административной ответственности  в отдельных случаях за незаконную добычу водных ресурсов может наступить уголовная ответственность", - напоминает пресс-служба комитета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.86 1 2 3 4 5

Главные новости