В Саратовской области задержали фальшивомонетчика-гастролера

1517

5 мая 2017, 14:17

В Саратовской области сотрудники полиции задержали фальшивомонетчика из южных регионов России, погоревшего на поддельных пятитысячных купюрах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Чувашии.

Как было установлено, купюры уроженец южных регионов России приобрел осенью прошлого года в Москве. Перемещаясь по всей стране, обвиняемый сбыл девять поддельных купюр по 5 тысяч рублей. Изъяв записи с камер видеонаблюдения торговых точек, где были реализованы фальшивки, а также изучив показания свидетелей, оперативники установили, что все изъятые банкноты сбыл один и тот  же покупатель.

Вскоре полицейские вычислили и автомобиль, на котором колесил фальшивомонетчик. Остановить преступника удалось только в Саратовской области. В ходе досмотра у мужчины были обнаружены еще 70 купюр номиналом 5 000 рублей, которые, согласно заключению эксперта, также являлись поддельными.

В ходе расследования  удалось доказать причастность задержанного еще к трем фактам сбыта поддельных денежных знаков на территории Самарской области.

В настоящее время злоумышленник полностью признал свою вину в хранении, перевозке и сбыте поддельных денежных купюр. Уголовное дело направлено в суд города Чебоксары.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости