Cаратовский фермер уличен в отмывании бюджетных миллионов

4398

10 мая 2017, 09:47

В Саратовском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении бюджетной субсидии на развитие семейных животноводческих ферм.

Как сообщает областная прокуратура, в 2015 году глава крестьянско-фермерского хозяйства получил из областного бюджета субсидию в сумме более 8,1 млн рублей на реализацию проекта по строительству помещения мясной фермы, убойного цеха с камерой охлаждения и хранения мяса, приобретение 100 голов крупного рогатого скота и сельскохозяйственной техники.

"В обосновании правомерности получения субсидии им представлены в министерство сельского хозяйства документы о выполнении работ по строительству помещения мясной фермы.

Однако осмотром, проведенным по месту расположения хозяйства, установлено, что на территории фермы не были проведены заявленные главой хозяйства мероприятия. За мясную ферму был выдан сарай, сколоченный из старых досок и металлических листов", -рассказали в пресс-службе ведомства.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости