Татьяна Гаранина о "Балагане": "Окончательного решения пока нет"

3331

16 мая 2017, 18:42

Министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина прокомментировала ИА "Взгляд-инфо" ситуацию вокруг ансамбля народной музыки "Балаган". 

Напомним, сегодня бессменный руководитель коллектива Александр Куриленко предположил, что этот сезон в Саратовской областной филармонии для известного ансамбля, существующего уже 28 лет, может стать последним.

"В настоящее время по итогам завершающегося концертного сезона проводится  анализ эффективности работы профессиональных творческих коллективов. Одним из важных критериев оценки является отношение зрителей и наполняемость зрительного зала.  

На сегодняшний день руководители всех учреждений культуры занимаются составлением нового репертуарного плана и концертных программ, максимально учитывающих интересы аудитории.  

Ожидаем новых подходов к своей концертной деятельности и от ансамбля "Балаган", коллектив которого испытывает сейчас определенные трудности.  

Окончательного решения о перспективах работы ансамбля пока нет.

Рассматриваются все варианты решения вопроса, учитываются мнения участников коллектива и его руководителя. Мы максимально заинтересованы сохранить все наши творческие  коллективы. Это наши история и традиции", - цитирует слова Татьяны Гараниной пресс-служба министерства культуры области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости