Перевозчик – саратовским дачникам: "Мы всегда идем вам навстречу!"

1944

18 мая 2017, 12:01

На продолжающемся в эти минуты заседании Совета Общественной палаты Саратовской области продолжается дискуссия между дачниками, представителями городских властей и перевозчиками.

Выступивший  гендиректор ОАО "Межгородтранс" Михаил Любарский  ответил на критику пенсионерки Ирины Кочневой, которая пожаловалась на перебои в работе пригородных автобусов. По ее словам, водители часто отказываются ездить в отдельные населенные пункты из-за разрушенных дорог. 

"А знаете ли вы, что мы весной и зимой даже тягачи, военные машины пускаем для того, чтобы доставить людей! Знаете ли вы, что мы постоянно обеспечиваем людей возможностью добраться до самых отдаленных районов области?!" - отреагировал господин Любарский. 

"Нет, про тягачи ничего не знаю. И не видела такого никогда", - ответила дачница Кочнева. 

"Мы будем с Бабошкиным (глава Саратовского района – авт.)  говорить, с губернатором Валерием Радаевым... Конечно, мы не обещаем привести все дороги в порядок в течение месяца, но работа в этом направлении вестись будет!" - заявил председатель областной Общественной палаты Александр Ландо.

"28-й маршрут у меня на особом контроле. Только вчера - в дождь! - этот маршрут работал в полном объеме. Вот вы говорите, что у нас якобы автобусы снимают, а такого не бывает никогда! Мы, бывает, снимаем один-два автобуса, но на линии остаются машины. И не надо забывать, что некоторые автобусы у нас - сезонные. И некоторые из них мы пускаем даже после завершения дачного сезона, на свой страх и риск! Пять-семь человек ездили, но мы не закрывали сезон. Мы всегда идем вам навстречу", - ответил Любарский на жалобы другого дачника. 

"Не было бы проблем, мы сегодня не сидели бы тут и не обсуждали проблему! Есть расписание - это святое. Если пошел, например, ливень, надо оповещать людей, что автобус отменен. Было предложение оповещать людей по радио, с помощью SMS, по телевизору! Надо помнить постоянно о людях! Система должна работать без перебоев!" - выступил Александр Ландо.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости