Последний звонок. Учащиеся 93-й школы танцевали вальс

6199

25 мая 2017, 11:53

Сегодня во всех школах Саратовской области проходят торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. В последний раз школьный звонок прозвучал для 9,5 тысячи учеников 11-го класса.

Тема прощания с детством стала центральной для школы №93. Здесь в этом году выпускается 41 одиннадцатиклассник из двух старших классов.

"Сегодня в последний раз для вас прозвучит наш веселый школьный звонок. При его звучании наши выпускники будут грустить. Перед нами всеми пронесутся все 11 лет. Мы будем вспоминать с того начала, когда вы, будучи первоклассниками, очень медленно и красиво выводили каждую букву на доске. Будем вспоминать до сегодняшнего дня. Мы будем вспоминать слезы радости, победы, неудач. Можно многое перечислять, но все это можно назвать школьной жизнью. И вы, со звучанием этого звонка, попрощаетесь с ней. Вы встали на порог взрослой жизни", – открыла торжественную линейку директор школы Елена Перепелицина и заверила выпускников, что они будут вспоминать всех своих учителей и одноклассников.

Она отметила, что впервые за 56 лет с момента основания школы выпускается восемь претендентов на золотую медаль.

"Это огромная заслуга всего педагогического коллектива и классных руководителей", – отметила она.

С напутственными словами к ученикам обратился депутат областной думы Леонид Писной, отметивший, что Последний звонок – "противоречивый праздник".

"Это, конечно, какое-то определенное прощание с детством. Но я, как человек взрослый, хочу сказать: мы дети, пока живы наши родители. Это день, когда человек думает о будущем. Он ищет себя в нем, думает о профессии. Он думать о той самостоятельности, которая появится сразу после выпускного и получения аттестата. Но помните - школа для вас всегда остается домом. Вы можете прийти к своим учителям, и они никогда не откажут вам в помощи. Они, воспитав вас, пожизненно ответственны за вашу судьбу. Помните об учителях и друзьях, которых приобрели здесь", – сказал Писной и пожелал успешной сдачи экзаменов, а также поступления в высшие учебные заведения.

Выпускники порадовали учителей, родителей и гостей программой из танцевальных и вокальных номеров. После вальса для учеников 11 класса прозвучал Последний звонок. Будущие выпускники цветами поблагодарили своих учителей.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.53 1 2 3 4 5

Главные новости