Водитель катера не смог добиться смягчения приговора за гибель рыбака

2474

31 мая 2017, 14:32

Приговор в отношении Олега Филина, который 3 сентября прошлого года врезался на катере в резиновую лодку на Волге, оставлен без изменения. Апелляционная жалоба заключенного с требованием о смягчении наказания не удовлетворена, сообщает региональная прокуратура.

Энгельсский районный суд 6 марта вынес обвинительный приговор в отношении 39-летнего Филина, осужденного за нарушение правил безопасности движения при управлении маломерным судом, повлекшее смерть человека.

Установлено, что 3 сентября прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея удостоверения на право управления маломерным судном, Олег Филин управлял катером "Слайдер 210". В ходе движения он допустил наезд на стоящую на якорях резиновую лодку, в которой находился рыбак. От полученных телесных повреждений 69-летний пострадавший скончался.

Суд квалифицировал действия Филина по ч. 2 ст. 268 УК РФ назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

"Осужденный свою вину в преступлении признал полностью, однако обжаловал приговор в апелляционном порядке, указав о суровости назначенного ему наказания. Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела, апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон обращено внимание на отсутствие оснований для смягчения наказания", - информирует прокуратура.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с позицией прокурора, доводы а жалобы признала необоснованными, а приговор в отношении Филина оставила без изменения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости