Задержание Алексея Ерусланова показали на федеральном телеканале

23832

2 июня 2017, 08:11

Вчера на федеральном канале "НТВ" вышел сюжет о задержании в Саратове предпринимателя, основателя группы компаний "Астэк-С", владельца "Детского мира" Алексея Ерусланова. Кадры оперативной съемки были продемонстрированы в программе "Чрезвычайное происшествие", сюжет носит название "Последний из Чикуновских".

"Несколько часов назад бизнесмена, который совершил нападение на полицейского в Саратовской области, задержали. Для этого понадобилась помощь СОБРа. Силовики застали его на рабочем месте в офисе. Искали его за инцидент на трассе. Сотрудник ГИБДД стал свидетелем того, как Алексей Ерусланов избивал супругу на обочине. Офицер попытался заступиться за женщину, однако сам получил несколько ударов", - говорится в подводке к сюжету.

Как отмечают журналисты, известного в городе бизнесмена заподозрили в пьянстве за рулем. При этом сам он отпираться не стал.

"На глаза инспекторов Ерусланов попался в тот момент, когда устроил скандал с супругой прямо на дороге. Мужчина принялся избивать женщину, полицейские вступились. Затем стражи порядка решили составить протокол, но бизнесмен выплеснул и на них свою агрессию. Буйного коммерсанта доставили в отделение вместе с его личными телохранителями. В полицейском участке Ерусланов продолжил толкаться, сквернословить и угрожать. А затем и вовсе заявил: он якобы имеет отношение к криминальному миру, а именно - к печально известной группировке "Чикуновские", которая в 90-х держала в страхе местных предпринимателей. Главаря и еще десятерых подельников убили в 1995-м, а Ерусланов выжил и стремительно разбогател", - сообщают журналисты.

Напомним, ночью 28 мая 54-летний Алексей Ерусланов был задержан у стационарного поста ДПС близ села Шумейка в Энгельсе за драку с двумя полицейскими.

"Грубо выражаясь в их адрес, он нанес одному удар в лицо головой, а второму – удар ногой по ноге", – сообщала ранее пресс-служба СУ СКР.

31 мая Энгельсский районный суд Саратовской области удовлетворил ходатайство следствия об аресте предпринимателя и избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - по 29 июля этого года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости