Саратовские депутаты готовят обращение к главе Минстроя Михаилу Меню

2070

6 июня 2017, 11:51

Саратовская областная дума готовит обращение к министру строительства и ЖКХ России Михаилу Меню. Об этом было заявлено на заседании рабочей группы думского комитета по строительству и ЖКХ.

Как сообщил депутат Леонид Писной, в обращении речь идет о том, что сейчас каких-либо оснований для освобождения собственника помещения в многоквартирном доме от оплаты коммунальной услуги по отоплению не предусмотрено.

"Причем многие жители устанавливают индивидуальное оборудование для отопления квартир, но платить должны за коммунальную услугу за отопление", - сказал Писной.

Глава комитета Сергей Нестеров также отметил, что вносятся поправки в 354-е постановление, предлагающие освободить собственников квартир от коммунальной услуги по оплате отопления в этом случае. Но при этом сохраняется необходимость платить за тепло за общедомовое имущество.

Затем было озвучено обращение главы Балаковского района Ивана Чепрасова к депутатам регионального парламента.

В документе речь идет о "правомерности действий ПАО "ТПлюс" по вопросу включения строки НДС в платежки". Как выяснилось в ходе дискуссии, возникает проблема с формированием структуры выставления счетов.

Иван Чепрасов подчеркнул, что "установленные тарифы утверждены с учетом НДС и оснований для предъявления к оплате суммы с НДС в данном случае не имеется".

Парламентарии договорились отдельно обсудить этот вопрос в комитете по регулированию тарифов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости