На новой набережной Саратова самовольно построили кафе-корабль

6150

7 июня 2017, 13:09

Сегодня в Арбитражном суде Саратовской области продолжилось заседание по резонансному иску управления Росимущества к ООО "Навигация", самовольно построившему кафе в виде корабля на территории новой набережной – участке, принадлежащем Российской Федерации.

Третьей стороной по делу выступает "ПривЖД". Председательствует на процессе Иван Заграничный.

Представители истца сообщили, что уточнены исковые требования в части размещения объекта. Он находится на двух участках, принадлежащих РФ, площадью 8 кв. м и 35 кв. м.

"Спорный объект когда-либо включался в схему размещения нестационарных объектов?" – спросил судья Заграничный.

"Существует 954-е постановление. Там на схеме указано конкретное место и конкретный адрес. Оно было утверждено в апреле 2016 года и действует до 2020 года. Согласование дала администрация Октябрьского района. Оно разработано на основании данных документов, приказа министерства экономического развития. Само согласование есть в деле", - ответил представитель ответчика.

Представитель администрации Саратова парировала: "В деле имеется ответ администрации, где не указан точный адрес, и кадастровый номер объекта. Именно этот объект находится не на том участке, о котором идет речь".

Представитель Росимущества ответил, что никаких согласований размещения объекта с ними не было.

Юрист "Навигации" начал задавать вопросы по размещению других объектов, но судья прервал его, уточнив, что это не является предметов иска.

Далее Иван Заграничный рассмотрел ходатайство ответчика о предоставлении времени для уточнения позиций. Судья отказал в удовлетворении ходатайства, сообщив, что это приведет к затягиванию процесса. Следующее заседание состоится 13 июня.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.91 1 2 3 4 5

Главные новости