Среди высокопоставленных саратовских чиновников есть бывшие наркоманы

41428

20 июня 2017, 13:06

В Саратовской области бывшие наркоманы занимают "высокие и серьезные посты и должности".

Об этом рассказал главный врач областной клинической психиатрической больницы имени Святой Софии, главный внештатный нарколог региона Александр Паращенко в ходе продолжающегося брифинга.

"Не все наркоманы умирают от наркотиков. Можно вспомнить, например, Джона Леннона... Я знаю людей, которые в Саратове достигли высоких и серьезных постов и должностей, и которые при этом являются бывшими наркоманами. Этого никто не знает, а я знаю.

А есть люди, которые быстро умирают от наркотиков. Я не считаю, что наркомания неизлечима. Все зависит от воли человека, от его силы. Человек, который родился слабым, был воспитан слабым, подвержен наркомании. Есть люди, которые, как говорят мамы и учителя, притягивают к себе все плохое", – отметил господин Паращенко.

Он также отметил, что мода имеет большое влияние на число наркоманов в стране. Он привел пример 60-х годов, когда к наркотиками "было совершенно иное отношение". 

"Страшно, когда наша элита - наркоманы... Вы понимаете, кого я имею в виду... Всякие на Bentley... Эпидемия начинается тогда, когда средний класс, подражая элитам, начинает поголовно употреблять наркотики, а так называемая чернь в массовом порядке становится потребителем самых грязных препаратов", - отметил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.85 1 2 3 4 5

Главные новости