Члена банды налетчиков брали штурмом в Саратове. Рассказ очевидца

7151

21 июня 2017, 10:18

Фото "ЧП Саратов"

Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" удалось поговорить с очевидцами спецоперации по задержанию члены банды налетчиков на ювелирный салон в Камышине.

Жительница дома №32 "А" на проспекте Энтузиастов Заводского района Саратова Любовь Лукьянова рассказала, что злоумышленник находился в квартире на 4-м этаже вместе с женой и ребенком.

"Эвакуировали весь 3-й подъезд. Мы с мужем из любопытства вышли с соседнего подъезда и нас сразу вывели за пределы дома. Обратно не пускали. Как нам сказали, что в квартире на 4-м этаже сидит бандит, который участвовал в ограблении в Волгоградской области. У него в квартире (это мы уже слышали из разговоров полицейских между собой) обнаружили еще что-то из оружия или гранаты.

Точно не поняли. В это время в квартире находились его жена с ребенком. Если не ошибаюсь, его зовут Дмитрий. Как соседи говорили. И вот через крышу разбили окна и прорвались в квартиру. Потом начался хаос и громкие хлопки, сказали - застрелился, живой или нет не в курсе. Потом приехала "скорая", и нас пустили домой. Спустя минут 15, пустили и остальных, которые с 3-го подъезда", – рассказала г-жа Лукьянова.

По официальной информации ГУ МВД, подозреваемый, 1975 года рождения, в ходе реализации оперативной информации сотрудниками уголовного розыска был блокирован в одной из квартир в Заводском районе города Саратова.

"В ходе переговоров с сотрудниками полиции мужчина отказался выполнить их законные требования о добровольной сдаче, угрожая при этом применением огнестрельного оружия как сотрудникам полиции, так и гражданским лицам, находящимся с ним в квартире.

В дальнейшем причинил себе огнестрельное ранение головы. Впоследствии с указанным ранением мужчина был госпитализирован в одно из медицинских учреждений города. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы.

Жертв и пострадавших среди гражданского населения и сотрудников полиции нет", - отмечалось в сообщении главка.

Речь идет о дерзком ограблении ювелирного салона в Камышине. Накануне на трассе во время погони разбойники открыли стрельбу по полицейским. Одного из стражей порядка ранили в голову.

Поиски преступников велись в нескольких регионах, в т.ч. Саратовской и Волгоградской областях.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости