В колонии осужденный получил диплом о высшем образовании

1885

30 июня 2017, 12:40

Около трехсот сужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы Саратовской области, получили аттестаты об образовании.

Как сообщает пресс-служба УФСИН, в девяти школах и пяти учебно-консультационных пунктах режимных учреждений региона прошли традиционные праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. По результатам итоговой аттестации 76 ученикам 9-х классов и 223 учащимся, закончившим 12-е классы, были вручены аттестаты о получении образования.

"В ИК-10 УФСИН России по Саратовской области для выпускников школы (аттестаты здесь получили 68 выпускников) подготовили праздничную программу с напутственными речами от педагогов и словами благодарности от выпускников. На базе школы для осужденных также функционируют обучающие курсы. Трое осужденных обучились основам компьютерной грамотности и дизайну компьютерной графики, один осужденный завершил двухгодичное обучение по специальности "Экономика и основы предпринимательства", еще двое осужденных освоили "1С бухгалтерию". На импровизированном "выпускном" одному из осужденных был вручен диплом о высшем образовании – теперь уже дипломированный специалист завершил обучение в Современной гуманитарной академии", – рассказали в пресс-службе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости