Бродячие псы напали на семью на Кумысной поляне

7443

1 июля 2017, 09:57

"Вчера вечером во время прогулки по Кумысной Поляне Саратова на нас c женой напала стая бродячих собак", - такую запись оставил сегодня утром на странице Facebook саратовский журналист Яков Гуськов.

Он рассказал о несчастье: "В мгновение ока одна из тварей разорвала любимой икру на ноге. Далее все как в кино: жгут, приезд спасателей ("скорая" не могла добраться в гору технически), вынос на носилках, 2-я Совбольница, потом – 9-я… Вечерок был тот еще… Про подробности не спрашивайте. Нам предстоит минимум неделя лечения (уколы) в стационаре и потом многомесячный иной режим жизни".

При этом, по словам Якова, его спрашивали – можно ли идентифицировать собаку для наблюдения (видимо, чтобы понять – не больна ли она бешенством). Саратовец  знает, где эта стая обитает, но кто и как будет собаку ловить и куда ее везти?

Администрация Саратова еженедельно дает информацию, что муниципальное учреждение  "Дорстрой" продолжает принимать заявки на отлов бездомных собак. Только за прошедшую неделю, по данным мэрии, в Саратове были отловлены 63 бродячих собаки.

"Собаки направляются в пункт временного содержания, где сотрудники ОГУ "Саратовская городская станция по борьбе с болезнями животных" вакцинация их от бешенства и стерилизуют.

Отлов безнадзорных животных осуществляется сотрудниками МБУ "Дорстрой" на основании заявок от граждан, организаций, структурных подразделений администрации муниципального образования "Город Саратов". Заявку на отлов можно оставить на сайте www.dorstroy64.ru или по телефону 38-01-34, по телефону 8-937-225-18-98", - сообщает пресс-служба мэрии.

ИА "Взгляд-инфо" будет следить за этой историей.

Кумысная поляна – популярное место прогулок. "В принципе, на нашем месте могут оказаться и другие горожане. Я-то думал, что подобные ситуации могут быть с кем угодно, но только не с нами", - написал Яков Гуськов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.61 1 2 3 4 5

Главные новости