Директор УК оштрафован за разбитые полы в подъездах

1846

11 июля 2017, 17:42

В Саратовской области оштрафован руководитель управляющей компании. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, директор УК "Комфорт" в Марксе нарушал лицензионные требования управления многоквартирными домами.

"Комфорт" управлял многоквартирными домами № 54 по улице 5-я Линия и №42 по Аэродромной. Прокурорская проверка показала, что в подъездах этих домов были повреждены полы, ремонт лестничных клеток не производился, разрушалась облицовка и штукатурка.

В связи с этим, в отношении директора ООО "УК "Комфорт" надзорное ведомство возбудило дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1.3. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

"Постановлением мирового судьи на виновное лицо наложен административный штраф в размере  25 тысяч рублей", - сообщает прокуратура.

Ранее за аналогичные нарушения наказан руководитель марксовской УК "Наш Дом плюс Район". Ее директор был оштрафован на 50 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости