Жильцы дома в селе Расково: "А потом у нас свалились потолки"

4491

26 июля 2017, 16:36

Фото Марины Грушиной

Сегодня рано утром в Саратовском районе обрушилось перекрытие первого этажа жилого двухэтажного дома в селе Расково.

Побывавший на месте ЧП и. о. губернатора Валерий Радаев поручил саратовским властям временно переселить жильцов пострадавшего дома в пансионат "Сокол".

"Нам сказали срочно принять людей. На данный момент к нам заселились три семьи. К вечеру мы планируем принять 46 человек. Комнаты для них уже готовы",- сообщила ИА "Взгляд-инфо" менеджер пансионата по работе с клиентами Людмила Тимофеева.

Наш корреспондент попала в "Сокол" как раз во время обеда. Вместе с многодетной матерью Ольгой Чавала в пансионат приехали трое ее детей и двое соседских.

Женщина рассказала об утреннем происшествии.

"Первое, что мы услышали сквозь сон - это треск. А потом наступил испуг за детей. Мы скорее побежали в детскую, держали дверь, а в зале сыпались кирпичи. Старшая дочка очень испугалась!

Вместе с детьми через окно мы выбрались наружу. Там уже соседи вышли на улицу. Очень сильно пахло газом, сосед побежал скорее перекрывать газовую трубу.

Еще вечером мой муж заметил, что у нас как-то просели потолки, но я не обратила на это внимания. А в четыре утра этот потолок рухнул.

Наш дом был признан аварийным, но речи о переселении не шло. Бабушки, конечно, жаловались, писали везде. Сейчас нам негде жить, пока детей перевезем к родственникам, а сами будем в пансионате.

Муж сейчас спасает оставшиеся вещи, больше всего пострадала техника. До понедельника мы должны забрать вещи, которые удастся спасти, а потом нас туда уже не пустят", - говорит Ольга.

Девятилетняя Лейла, дочка соседей Ольги, запомнила, как рано утром ее разбудила старшая сестра.

"Я сначала ничего не поняла спросонья, мне было очень страшно. Потом я увидела, что в комнате сестры свалилась стена, она держит дверь. А потом у нас свалились потолки. От стены в подвал провалилась кухня и прихожая, где стоит обувь. Все затянуло вниз", - рассказала девочка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости