Руководство УФПС в ответ на критику: "Нам не плевать!"

2258

27 июля 2017, 15:02

В Общественной палате Саратовской области продолжается заседание, посвященное работе "Почты России" в регионе.

На обрушившийся шквал критики ответил врио директора УФПС области Дмитрий Курякин. По его словам, почте "не плевать ни на граждан, ни на сотрудников".

"Несмотря на жесткую риторику, хочу поблагодарить вас за обратную связь. Это важный инструмент для улучшения работы. Я доложу, что изменилось с последнего совещания.

Первое – нам ни в коем случае не плевать ни на граждан, ни на сотрудников. Сотрудники – наша семья, за которых мы переживаем. С поставленными проблемами и задачами мы однозначно справимся, и подобные мероприятия хотелось бы проводить регулярно. Нам это нужно.

Мы проходим процесс перехода на автоматизацию. В некоторых отделениях стоит специальная система, у меня с собой всегда планшет, и я вижу, где какое время ожидания. Где системы нет, есть горячая линия, где можно обратиться лично ко мне и сообщить об очереди.

По стульям: закупки запланированы. По графикам работы отделений связи. С 1 августа часть отделений на временных режимах работы мы убираем и переходим на полный рабочий день. По тарифам комментарий будет сухой. Они регламентируются не нами.

По нарушениям сроков. Хотелось бы более предметно. Коэффициент браков у нас низкий как никогда. Давайте также учитывать объем работы. Одна только ИФНС за 2 недели спустила порядка 1 200 000 писем, что превышает норматив обработки отделений в десятки раз.

По поводу универсальности окон. Это то, к чему мы пришли, и пересматривать мы это не будем. Мы идем по пути сокращения времени оказания услуги – 2-2,5 минуты, чтобы человек мог обратиться в любое окно по любому вопросу.

Во всех населенных пунктах, которые изъявили желание передвинуть время работы, с профильным министерством вопрос прорабатывается. Под желания людей мы переделываем график", - сказал Курякин и добавил, что укомплектованность штата составляет 96,9%.

Заседание продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости