Администрация Самойловского МР: "Братская могила в Залесянке никогда не была заброшенной!"

1758

8 сентября 2017, 18:02

Братская могила, в которой похоронены воины Советской армии, погибшие на Залесенском железнодорожном разъезде во время бомбежки 1942 года, не является заброшенной. В этом уверяет администрация Самойловского района, откликнувшаяся на публикацию ИА "Взгляд-инфо".

Напомним, после прокурорской проверки суд обязал местные власти оформить памятник в муниципальную собственность и восстановить его.

"В соответствии с судебным решением в отношении братской могилы, расположенной на территории кладбища села Залесянка, будет инициирован процесс признания ее бесхозяйной с последующим принятием в муниципальную собственность Самойловского МО.

Все необходимые ремонтные работы на объекте также будут произведены.
Несмотря на то, что мемориал не состоит в муниципальной собственности, братская могила, расположенная на кладбище села Залесянка, никогда не была заброшенной.

Ежегодно в весенний период в преддверии майских праздников, а также летом при участии учащихся школы, волонтеров села Залесянка, администрации района проводятся работы по благоустройству места захоронения и косметический ремонт обелиска. В этом году покос травы и уборка на территории захоронения проводились в мае и августе", - говорится в ответе администрации Самойловского района.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости